Direttivo

 

I CONSOLI Clicca per descrizione

Elezioni del 19/07/2015

Capo Console (Presidente):

Sig. Barbara Salvatore Emanuele

 

Vice Capo Console (Vice-Presidente):

                     Sig.ri  Rosati Giovanni e Pellegrino Giangaspare                        

Tesoriere:

Sig. Mazzeo Danilo

 Segretario:

Sig.  Bartoli Salvatore

  

I Componenti Collegio dei Revisori

Elezioni del 26/01/2020

Presidente

Sig.ra Barone Adriana

Membri

Sig. Rosario Sardina  e Sig.ra Mariateresa Spanò

CONSULENTE LEGALE

Avv.  Giovanni Alagna

 Nominato con delibera n°01/16 del 08/01/2016

Componenti uscenti Consiglio Direttivo:

Sig. Barraco Francesco Paolo Vice- capo Console dal 2006 al 2010 (fine mandato)

Sig. Evangelista Francesco Tesoriere dal 2006 al 2011 (dimissionario)

Sig. Barbara Gaspare Capo-Console (Presidente) dal 2006 al 02/02/2012 (sostituito con cambio organigramma)

Sig. Barbara Gaspare  Segretario dal 02/02/2012 ad Aprile 2012 (Dimissionario)

Sig. Iovino Michele Segretario dal 19/06/2012 al 21/10/2014  (Dimissionario) 

Sig. Barbara Salvatore Vice Cap Console dal 2006 al 29/06/2015  (Dimissionario)

 

Componenti uscenti Collegio dei Revisori

 Sig. Virzì Salvatore – Presidente Collegio da 2011 al 2020 – fine mandato

Sig.ra Cassisa Donatella – Membro Collegio -fine mandato 2020